Банк Русский Стандарт

Страницы: 1 2 След.
Банк Русский Стандарт, Как перестать платить только проценты

Здравствуйте, я взяла потребительский кредит в банке,выплатила. По почте пришла кредитная карта,ее активировала,плачу уже 5 лет,а выплачиваются только проценты, было 65000,а через 5 лет,осталось выплатить 48000. Уже переплатила в три раза больше номинала. Сейчас потеряла работу,платить не могу,надоела эта кабала. Можно ли найти на них управу? Договора с банком,о кредитной карте не составляла и нигде не расписывалась. Грозят,что затребуют возместить полную сумму или продадут дело в каллекторскую контору. Как быть в этой ситуации?

Вот наверное то, что активировала карту, это и есть договор как бы заочный по карте. Где то я о таком уже слышал. Может стоит к ним сходить и узнать по какому договору они берут с Вас проценты, если скажут по какому, попросите копию этого договора, затем если в юридических вопросах нема, то прямиком к юристу, желательно к хорошему. Может участники форума подскажут хорошего. Вообще об этом нужно было подумать перед активацией карты. Но теперь уже чего об этом.
Потому как что-то в договоре там мохинации какие-то вожможно даже уже с выплаченного Вами кредита. Всё читать нужно прежде чем подписывать, а если что не ясно, то на консультацию юриста. Зато проблем не будет, хоть и потратиться прийдётся перед тем как брать  кредит. Опрометчиво с Вашей стороны.
И убедитесь, что именно Ваша подпись стоит и их печать с подписью приёмщика этого договора(илиоператора).
А если есть на бумаге у Вас первое заявление или договор на потребительский кредит, попробуйте отсканировать и выложить на в эту тему, может юристы чего подскажут в чём там хитрость. На словах трудно что-то понять и объяснить.
Изменено: Александр - 29.07.2010 16:09:18

Могу ли я,подать иск в суд на признание договора недействительным? Я постараюсь найти документы на первый кредит и выложу.

Подать то можете и наверное даже нужно и куда Вам деваться, да только сначала нужно знать на каком основании они с Вас требуют эти проценты. А то может Вы сами виноваты. Вы когда подписывали, читали что подписываете или как всегда одним глазом? А в нём нибось всё и написано.
Если в этом договоре не прописано условие на карту(или договор по карте), то у них скорее всего стандартный имеется на этот вид карт. Его то и нужно искать у них.

Ждите ответа администратора или помощь того кто с таким имел дело. Они более конкретно могут подсказать. Но и опять же им нужны все документы связанные с кредитом в этом банке. И курировать такое дело должен скорее всего специалист.
Изменено: Александр - 29.07.2010 17:48:11

мы вели несколько дел по искам к банку "Русский стандарт", по проблеме, аналогичной Вашей.
Так как у нас разделение труда и каждый занимается своим направлением, то в этих делах сам не участвовал. Юрист, который вел дела, был очень грамотный, с большим стажем, однако защитить права граждан нам не удалось, при активации карты, как понял они оформляют документы, что все условия договора Вам были разъяснены и Вы с ними согласились. Мы требовали признать договор кредитования незаконным.
Там. возможно, была какая-то зацепка для потребителя, но она очень слабая.
Если нужен будет контакт юриста - пишите в личку. По данному банку очень много было обращений

А вообще на него управа есть? Это сколько он людей так "натягивает". Блин, я тоже хочу быть в руководстве такого хапужного банка. :|
Скажи, а про Home Credit Bank ничего пахабного не слышно или тоже этим грешат?

Большинство банков работающих с потребкредитами работают по этой схеме. Точно про Хоум сказать не могу, так как банками не занимаюсь, знаю только что у них были проблемы с возвратами кредитов, соответственно портфель потребкредитов был перегружен.
Наибольшее число жалоб было по РС.
Кстати, на Саратовские банки жалоб почти не было, все решалось в порядке переговоров, без суда    

Хаааа , значит они всётаки идут зачастую и на попятную. Ну это уже кое что, а то я подумал совсем безнадёга.
Значит и Хоум тоже не без греха. Ну правильно, на том и живут. Кто так не хочет......? Дааа, гляжу, что никто. :)
Ну а вообще вот в её варианте чего делать? Наверное выхода по любому нет, в суд, а иначе бесконесно так можно им платить. Мне воттоже интересно, выход то должен быть какой-то. Если уж опытные адвокаты бывают бессильны, то одному вообще соваться в судебные дела, полная авантюра.

Суд и только суд. Может хоть проценты  остановит...
А вообще тема это не моя, у нас другой юрист этим занимается.
Спецификация-с

Цитата
Юлия Хохлова пишет:
Договора с банком,о кредитной карте не составляла и нигде не расписывалась.
Для заключения договора не обязательно ставить подпись, он заключается и действием, с Вашей стороны действием было принять денежные средства от банка на предложенных условиях (сам часто имею с ними дело и знаю, что к карте идут буклеты с описанием условий на которых получаете кредит). Так, что договор всё таки имеет место быть.

Цитата
Юлия Хохлова пишет:
Как быть в этой ситуации?

Лучше погасить кредит полностью и не ждать суда. Судебная практика по данной категории дел давно сформировалась и суд принимает сторону банка. Оспаривание условий кредитования врятли что то даст кроме новых расходов. Не загоняйте себя в долги.  
Изменено: Apatris - 29.07.2010 23:42:19
Страницы: 1 2 След.

24.03.2021 16:38:00  АКЦИЯ: оформить землю под гаражом
23.04.2019 09:48:00  Клиника Комплексной медицины Здоровье-Саратов - как не попасть в беду
01.04.2019 15:32:00  АКЦИЯ. Консультирование по вопросам начисления ЖКХ-услуг.
06.01.2019 12:46:00  АКЦИЯ 2019: компенсация при заливах квартир
02.10.2018 10:40:00  Акция- Тёплая стена
07.08.2018 09:27:00  Акция: вернуть страховку по кредиту
30.05.2018 12:40:00  АКЦИЯ. Если Ваш полет не состоялся.
13.03.2018 12:40:00  АКЦИЯ: бесплатная помощь в суде, тем кому не сдают кваритру в ЖСК «Олимп- С»
12.02.2018 10:51:00  Правовая помощь для пострадавших от крушения АН-148.
29.12.2017 13:26:00  График консультация на Новогодние Праздники 2018
17.12.2017 14:16:00  участие и консультирование на гражданском форуме 2017
13.07.2017 18:41:00   Хорошие зубы инвалиду не положены.
19.06.2017 17:05:00  Акция «Без долгов перед СПЭГС!».
15.05.2017 18:29:00  Инвалид борется за качественные зубные протезы.
03.04.2017 15:52:00  Вы можете купить квартиру с долгами за капремонт
23.03.2017 15:26:00  Областной суд признал незаконным списание приставом денег со счета человека
06.03.2017 12:31:00  Уточнение - акции "Сухая стена" и "Компенсация за дорогу" действуют и на территории г. Энгельса
28.02.2017 15:05:00  АКЦИЯ - компенсация за дорогу
24.02.2017 18:05:00  АКЦИЯ - СУХАЯ СТЕНА
26.01.2017 15:45:00  Человеку, которому приставы не отдавали его деньги, суд отказал в моральном вреде.

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/www2060423/czpp.ru/docs/lin/new.php' (include_path='.:/home/www2060423/czpp.ru/php') in /home/www2060423/czpp.ru/docs/bitrix/templates/19206/footer.php on line 50