Банк Русский Стандарт

Страницы: Пред. 1 2
Банк Русский Стандарт, Как перестать платить только проценты

Апатрис, а она может его погасить полностью, или ей ждать окончания срока договора, а потом его полностью гасить? Я имел ввиду в любой момент ли она может его погасить?
Дааа уж, интересно чем теперь его гасить, сумма то приличная?
Апатрис поясни для меня.
Если мне банк присылает кредитную карту, то к ней должен прилагаться буклет с условиями кредита и активировав я подписываюсь под ним, тобишь со всем согласился. Так?
Так на чём ловят то они своих клиентов? На том, что те как всегда половину прочитают, а половину не поймут, тобишь халатность или у них в описании к ней имеются тонкости которые потребитель может и не заметить?
Я тут недавно с девчёнкой одной общался, которая в кредитной организации работает. И спросил много ли сейчас берут и каких кредитов. На что она ответила: полно, только успеваем деньги выдавать, аж очереди выстраиваются. Но опять же скажу, что берут кредиты на повседневные расходы в основном до 3,5-7 т.р.
Вот такова статистика. :|  

Цитата
Александр пишет:
Апатрис, а она может его погасить полностью, или ей ждать окончания срока договора, а потом его полностью гасить?
Я не знаю всех подробностей по кредитованию автора темы, могу ответить только опираясь на собственный опыт работы с этим банком. Кредиты, которые предоставлялись по такой же карте я имел право погасить в любое удобное время полностью.
Цитата
Александр пишет:
Дааа уж, интересно чем теперь его гасить, сумма то приличная?
У родственников или друзей занять, ну или дождаться суда, а там уже приставы будут думать, как этот вопрос с деньгами решать, имущество, то наверное имеется  :)
Цитата
Александр пишет:
Если мне банк присылает кредитную карту, то к ней должен прилагаться буклет с условиями кредита и активировав я подписываюсь под ним, тобишь со всем согласился. Так?
Банк просто так всем подряд карты не рассылает, для этого должно быть выполнено как минимум 2 условия:
1) Вы подали в банк заявление с просьбой выдать Вам кредит.
2) Вы полностью погасили выданный ранее кредит.
Цитата
Александр пишет:
Так на чём ловят то они своих клиентов?

Не думаю, что они на чём то ловят, все условия кредитования написаны на русском языке + по карте кредит выдаётся на тех же условиях на которых ранее потребитель уже брал кредит и его погасил, есть маленькая хитрость это сама карта, она соблазняет потребителя ею воспользоваться, думаю не надо объяснять каким образом она оказывает влияние на решение брать кредит или нет  :)  . А что касается недовольства отдельных потребителей, так на эту тему есть один любимый экономистами афоризм про деньги в долг: "Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда". Отдавать никто не любит поэтому и ищут лазейки, что бы хотя бы проценты снизить, а кто то надеется, что и совсем долг спишут якобы ничего не знаю это подарок от банка и т.п.

Неее, Апатрис я с тобой согласен, если условия известны, то изволь отвечать по полной. Я то имел ввиду немного другую ситуацию. Она выплатила кредит, но затем активировала карту, тобишь ещё один. Тут конечно в зависимости от условий. Я то имел ввиду если кредит на 5 лет при том, что выплачиваются % от суммы, а сумма погашается с окончанием срока кредита, но не ранее. Это вот и обидно. А если можно раньше, то и надо было когда работала рассчитываться, а теперь конечно у родственников занимать или имуществом на крайняк. Зато на всю жизнь проучит, хотяяя... далеко не всех.
Я просто не знал, что банк присылает карту после погашения предыдущего. Типа как особому клиенту. Класс! Не дай Бог в такое дерьмо вляпаться. :| Ну если на тех же условиях что и предыдущий договор, то тогда уповать только на свою безолаберность.
Апатрис ещё момент. Я вот года 2 назад хотел себе дебитовую карту приобрести ВИЗА (голд,классик и.т.д) и узнал что их уже через сайт можно приобрести, заполнив заявку, как я понял это и есть у них уже договор, но самое интересное, что они очень сильно продвигают кредитные карты своих банков в т. ч.  и иностранные. И вскоре прочитал про мохинации с ними, хотя я итак не собирался её брать через инет. Но недавно услышал, что эту лафу прикрыли, не знаю правдали? К чему всё это? Просто упрощают до безобразия, а проблем потом полна ж... . Лучше бы они упростили до такого безобразия оформление регистраций, земельных догументов и прочие чиновничьи припоны. Ато как людей грабить, это у них быстро мозги работают. А вообще ненавижу кредиты, хотя иногда без них никуда. :)  

Короче вывод один для всех. Не хочешь жить в КАБАЛЕ, то и НЕ бери кредит.
Вот ты говоришь у родственников взять. То есть и их туда же? А у них нибось тоже имеются кредиты. Во пипец.
:!: "дааа ребята скажу я Вам, был я счастлив пока кредит не взял" :D Это я так, в тему.    
Изменено: Александр - 31.07.2010 01:07:16

Сам кредитов не беру и большинство моих товарищей тоже.
А так это личное дело каждого.

Если в сторону от теории, то на практике, как понимаю, можно пытаться снизить %, добиться перерасчета, признать определенные требования банка не законными.

Повторюсь, у нас только один специалист по этому вопросу, а вообще направленность другая: техника, автомобили, строительство и услуги, ЖКХ. Пока и этого предостаточно.    

А мне тут интересно почему-то стало, какой же они процент по карте берут? Наверное больше 15%, не дурно. Потому как слышал, что кредитные ставки всегда выше ставок по вкладам. :|
Проценты возможно то и понизишь, а основная то сумма никуда не делась, по ней то отвечать по полной.
Что то совсем какая то поршивая ситуация. :( Не завидую.

А мне тут интересно почему-то стало, какой же они процент по карте берут?
Александр,

по Рускому Стандарту была информация , что 98%. Там же есть критерий, что определенная часть граждан не отдаст кредит в силу различных обстоятельств ( вообще нет денег. мошенники, смерть  и т.п.)

Ты сейчас это серьёзно сказал? :o  98% в год, поделённых по месяцам, я правильно понял? Ууууууужжжжжжаааааассссс!
Ты хочешь сказать, что банк учёл то, что мошенники ему не отдадут? :D Да они помоему сами то и мошенники. Что-то я не слышал чтобы кредитные банки с кого-то не взяли бы долг, не важно налом, безналом, имуществом и т.д.
А разве по кредиту в случае смерти родственники или дети не обязаны расплачиваться за должника? Я имел ввиду по закону.

там очень много интересных моментов, пиши лучше в личку ;)  
Страницы: Пред. 1 2

24.03.2021 16:38:00  АКЦИЯ: оформить землю под гаражом
23.04.2019 09:48:00  Клиника Комплексной медицины Здоровье-Саратов - как не попасть в беду
01.04.2019 15:32:00  АКЦИЯ. Консультирование по вопросам начисления ЖКХ-услуг.
06.01.2019 12:46:00  АКЦИЯ 2019: компенсация при заливах квартир
02.10.2018 10:40:00  Акция- Тёплая стена
07.08.2018 09:27:00  Акция: вернуть страховку по кредиту
30.05.2018 12:40:00  АКЦИЯ. Если Ваш полет не состоялся.
13.03.2018 12:40:00  АКЦИЯ: бесплатная помощь в суде, тем кому не сдают кваритру в ЖСК «Олимп- С»
12.02.2018 10:51:00  Правовая помощь для пострадавших от крушения АН-148.
29.12.2017 13:26:00  График консультация на Новогодние Праздники 2018
17.12.2017 14:16:00  участие и консультирование на гражданском форуме 2017
13.07.2017 18:41:00   Хорошие зубы инвалиду не положены.
19.06.2017 17:05:00  Акция «Без долгов перед СПЭГС!».
15.05.2017 18:29:00  Инвалид борется за качественные зубные протезы.
03.04.2017 15:52:00  Вы можете купить квартиру с долгами за капремонт
23.03.2017 15:26:00  Областной суд признал незаконным списание приставом денег со счета человека
06.03.2017 12:31:00  Уточнение - акции "Сухая стена" и "Компенсация за дорогу" действуют и на территории г. Энгельса
28.02.2017 15:05:00  АКЦИЯ - компенсация за дорогу
24.02.2017 18:05:00  АКЦИЯ - СУХАЯ СТЕНА
26.01.2017 15:45:00  Человеку, которому приставы не отдавали его деньги, суд отказал в моральном вреде.

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/www2060423/czpp.ru/docs/lin/new.php' (include_path='.:/home/www2060423/czpp.ru/php') in /home/www2060423/czpp.ru/docs/bitrix/templates/19206/footer.php on line 50