СТСЖ ПРОГРЕСС "Дружба 2005" зажигает...

Страницы: 1
СТСЖ ПРОГРЕСС "Дружба 2005" зажигает...

СТСЖ ПРОГРЕСС ТСЖ "Дружба 2005".
Эта организация отжигает в очередной раз перед своими кормильцами потребителями и собственниками.
Не успел наступить толком новый год 2016, как сюрприз не заставил себя ждать. Эдак подарочек на новый год Вам потребители Вы наши любимые и нами доимые.
Не знает эта организация как уже усираться перед нами, то сунет графу капитальный ремонт, то извлечёт из квитанций на оплату т.к. по закону обязали.
Теперь новая фишка появилась со старым оттенком. Называется ремонт жилья.
Возникает куча вопросов и первый КАКОГО, чьего, когда и где это можно взирать?
Это снова начальство ТСЖ дома в которых само живёт ремонтирует, а со всех собственников союза сдирает бабло?
Что такое ремонт жилья? Мой дом, кроме канализации отродясь никто ничего бесплатно не делал от ТСЖ Дружба 2005. Бесплатно - это в смысле по рассчёткам, т.е. уже учтённое в ТСЖ в виде зарплаты и прочих своих благ. Если считать ремонтом возьню в подвале, то не хилый там я так чувствую ремонт прошёл и теперь пытаются брать только с меня 500руб. лишних и обязывающих. На сколько я знаю, кроме некоторых коммуникаций под учёт и приборов учёта, которые контролируются исправно сотрудниками ТСЖ Дружба 2005, кабы там кто лишний кроме них не влез, ничего в моём доме больше не делается. Обслуживаются только выгодные конструкции, потому как постоянно что-то там течёт и это упрямо не меняют.
Ну да, перекрывали часть крыши, т.к. видимо был уже кирдык и естественно по президентской программе, а потом списали как починенную всю крышу дома. Это у нас умеют делать. Вопрос теперь на сколько качественно? И это деньги не из бюджета ТСЖ Дружба 2005.

И речь вроде не об этом.
Тарифы обязали если и поднимать, то только в июле.
А строки в платёжках никем не контролируются что ли? По какому праву СТСЖ ПРОГРЕСС что захотят то и вписывают в платёжный документ.. Никого не оповестили, ни с кем не согласовали кроме руководства. По какому праву они самовольничают?
Изменено: Александр - 14.02.2016 15:46:40

Вот откуда нужно брать пример.
Это посёлок Солнечный, обычная пятиэтажка. Не на виду.
Если эту местность вдруг обслуживает СТСЖ Прогресс, то почему такой разный подход?

У нас даже о таком объявлении и мечтать трудно. Исключительно бумажки носят только чтобы ты выложил очередной раз кругленькую сумму непонятно за что. Хотя понятно, чтобы те, кто предлагают услуги жили хорошо. А мы были тупыми потребителями и смиренно им платили и молчали.

Хотелось бы чтобы в ремонт жилья были включены такие операции как замена канализационных стояков и стояков ХВС, которые уже давно сгнили. И никому до этого дела нет. это внешние коммуникации и их обязано обслуживать ТСЖ.
Так же ремонт несущих частей здания, внешних недочётов, крыши, канализации.
Раньше в подъездах тоже было отопление. Сегодня всё срезано. Правильно, проще же не обслуживать, чем отвечать за необходимое.
Следовало бы следить и не сдавать жилые помещения коммерсантам. Следить чтобы не селили людей не прописанных у себя собственники. А то получается сосед зарабатывает на том, что жильца на съем привёл, а то и не одного и ты за них платишь. Т.к. в платёжках есть пункты общего пользования, которые на всех делятся, свет, общедомовой расход по приборам учёта по дому и т.д.

Не к ТСЖ относящиеся.
За домофоны далеко не все платят, а некоторые ещё специально и ломают умышленно установленное за деньги с жильцов подъезда. А платят все.

И др. примеры. Но почему-то в одном вопросе по оплате всех равняют, а по спросу и ответственности далеко не все равные. И ТСЖ себя ставит не со стороны обслуживающей организации, а со стороны кредитной организации, у которой только спрос со всех, а ответственности никакой.
Изменено: Александр - 14.02.2016 15:39:56

Мы судились с ними раньше много.
Ты прав, не контролируется.
Согласно закона контролировать должны сами жители, а они либо платят либо не платят и все.
Мы в свое  время пытались людей научить чему-то, но , видно, из нас плохие учителя, потому что толку особого не было.
Что интересно, в Екатеринбурге, где холоднее  и зарплаты выше, платят за жилье меньше. Но там народ другой.  
Кстати, если ты один будет спорить, то для тебя могут подвинуться. Остальные так и будут платить дальше.    
У нас есть юрист - Александр Валерьевич,  он людей, бывает консультирует по платежкам и прочим ньюансам, когда на прием приходят.
Мне, если честно, уже надоело.          

Конечно, когда об стену горохом...
Так и я о том же, их постоянно нужно контролировать и они это понимают и пользуются нагло.
В этом то и проблема, что решение по одному вопросу не повлияет в общем на результат для собственников в целом.
Каждый же месяц не будешь же с ними судиться. Хотя по сути так и нужно, чтобы доказать свою правоту. Их надолго с такой политикой не хватит. Но при условии, что даже 30% всех собственников пытались бы их ставить на место. Но увы.
Все мы типа работаем и нам некогда. Значит заслужили к себе такое отношение.
Как в войну говорили и по жизни идёт пословица? Один в поле не воин.
А Жуков как сказал, отвечая на вопрос "Георгий Константинович да когда же мы немцев погоним?".
Как он ответил? "Когда мы все захотим, а не я один".
Мы все ждём, когда за нас кто-то что-то начнёт. Но этого не будет никогда. Но мы всё равно упрямо ждём...у моря погоды.

Мы "регионально-сельские" россияне потеряли гордость за себя и за страну, самоуважение и уважение к себе другими. Людям плевать до ближнего себе, если ты не родственник. Всем урвать для своих - девиз по жизни. Потому евреи и хохлы живут в России лучше коренных жителей и управляют нами сидя на руководящих постах.
А если влезть в политику, то можно бесконечно продолжать гневить кого угодно. Ситуации только это не меняет. Русские не живут, а выживают как могут в своей стране в своём государстве.
Изменено: Александр - 19.02.2016 23:00:40

Мне в декабре и в январе ещё примерно по 150-200руб. накрутили. Главное смотришь, вроде всё тоже самое что и в прошлый месяц. Ан нет, они раньше считали типа округленные в сторону уменьшения коэффициенты. А тут с чего-то стали до десятой копеечки считать.

Между прочим у ООО Прогресс на Благодарова, 6, как сегодня называется когда-то бывший в 2014г. всеми известный СТСЖ Прогресс, имеет по указанному адресу приличный офис на втором этаже с домофонной дорогой металлической дверью и с хорошим ремонтом (интересно за чьи бабосы такая халява?). Просто так не зайдёте на их этаж. Камеры.

Ну и что Вы думаете?
На неотремонтированном по данный случай стояке у меня произошла течь в 2018г. но после старого нового года в этот раз.
Это обнаружилось утром, когда я на работу собирался. Примерно в 6.30-7.00. Звоню в их аварийку, всё объясняю. Но их нет с 7.00 до 8.00.
Звоню в 8 утра, уже в рабочее время. В 8.30 меня отсылают звонить их мастеру. Обещают, что придут. Их снова нет. Звоню в 8.30. Говорю, мне звонить в "одно место", я уже начал набирать их номер. Вас потом по самые я...а штрафанут.
После этого к 9 часам пришли. Перекрыли стояк. Местные слесаря.
Сказали завтра придут менять стояк в 8.30. Предупредить всех соседей на завтра. Но снова никто не пришёл. После вечером звоню мастеру и говорю что буду звонить в то самое место, если мне не сделают. А там потом сам пусть разгребается с ними. И всё это на повышенных тонах. Он: да у Вас там просто ремонтный случай.
Уже о замене стояка речи и не шло.
На утро пришли не наши слесаря. Компасировали мозг до обеда, но сделали частично. Стырили краны, кот. стояли у меня. Врубили отопление. Стояк по-прежнему под замену.
Идти к их начальнику мне пока не позволяет его время приёма

Но пост был о том, как ничего не меняется в отношение своих потребителей. ООО СТСЖ прогресс не признаёт свой жил фонд, кроме как доеной коровы. Как жили раньше за чужой счёт, так и живут без обязательств перед собственниками и сплошными обязанностями со стороны собственников жилья.
Страницы: 1

23.04.2019 09:48:00  Клиника Комплексной медицины Здоровье-Саратов - как не попасть в беду
01.04.2019 15:32:00  АКЦИЯ. Консультирование по вопросам начисления ЖКХ-услуг.
06.01.2019 12:46:00  АКЦИЯ 2019: компенсация при заливах квартир
02.10.2018 10:40:00  Акция- Тёплая стена
07.08.2018 09:27:00  Акция: вернуть страховку по кредиту
30.05.2018 12:40:00  АКЦИЯ. Если Ваш полет не состоялся.
13.03.2018 12:40:00  АКЦИЯ: бесплатная помощь в суде, тем кому не сдают кваритру в ЖСК «Олимп- С»
12.02.2018 10:51:00  Правовая помощь для пострадавших от крушения АН-148.
29.12.2017 13:26:00  График консультация на Новогодние Праздники 2018
17.12.2017 14:16:00  участие и консультирование на гражданском форуме 2017
13.07.2017 18:41:00   Хорошие зубы инвалиду не положены.
19.06.2017 17:05:00  Акция «Без долгов перед СПЭГС!».
15.05.2017 18:29:00  Инвалид борется за качественные зубные протезы.
03.04.2017 15:52:00  Вы можете купить квартиру с долгами за капремонт
23.03.2017 15:26:00  Областной суд признал незаконным списание приставом денег со счета человека
06.03.2017 12:31:00  Уточнение - акции "Сухая стена" и "Компенсация за дорогу" действуют и на территории г. Энгельса
28.02.2017 15:05:00  АКЦИЯ - компенсация за дорогу
24.02.2017 18:05:00  АКЦИЯ - СУХАЯ СТЕНА
26.01.2017 15:45:00  Человеку, которому приставы не отдавали его деньги, суд отказал в моральном вреде.
29.12.2016 17:30:00  График приема на Новогодние Праздники ( 2017)

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/saratov76/czpp.ru/docs/lin/new.php' (include_path='.:/home/saratov76/czpp.ru/php') in /home/saratov76/czpp.ru/docs/bitrix/templates/19206/footer.php on line 50