Ликбез при покупке шубы и дорогой одежды.

Страницы: 1
Ликбез при покупке шубы и дорогой одежды.

Вчера пришла молодая женщина, принесла шубу.

Купили за 220тыр со скидкой. Покупала в ТЦ Архипелаг на Московской.
Шуба «левая», то есть подкладка из такой ткани, что сразу же начинают лезть нитки ( нейлон что ли точно не понимаю). На подкладке следы зашивания не фабричные.
Такое ощущение, что подкладку меняли.
Разумеется, увидела она это только дома.
В кризис, когда з/плата 15тр/месяц, это вроде как бы дороговато получается.

Одним из оснований отказа магазина в возврате денег было то, что она срезала с шубы этикетки.
Действительно, ЗАПОМНИТЕ, ЗАПИШИТЕ ИЛИ СФОТОГРАФИРУЙТЕ И СОХРАНИТЕ на телефоне, что никакие этикетки, пломбы, бумажки и мульки срезать с одежды нельзя пока Вы точно не решили, что она Вам подходит.

Продавцы об этом знают.
Поэтому, бывает, что ушлый продавец стремится сам оторвать эту пломбу при Вас.
Решайте сами как Вам поступить.
Остановить продавца, отказаться от покупки, или принять как должное , что при попытке возврата товара (например: дома обнаружили, что он Вам не подходит, жмет, не нравится и т.п) у Вас будут сложности.

Точно, про этикетки и бирки я согласен. Моё мнение это всё пыль в глаза при сегодняшнем развитии мухлюйства лже-производителей.
Стараются приделать как можно больше не бирок с информативностью, а с рекламой всяких висюшек и нашивок.
Так же согласен что продавец зачастую сам спешит содрать что-то из этого перечня, что для него является законным основанием заведомой порчи его имущества.
Т.е. для возврата товара везде требуется изначальный вид и состояние товара и полная сохранность его упаковки. Т.е. вскрывать её требуется очень аккуратно.
А Вы сами себя поставьте на место предпринимателя.

Я только не понял админ, к чему это было сказано про 15.000руб. зарплаты в месяц. Что-то я сильно сомневаюсь, что данный клиент купил себе такую шубку на среднюю зарплату я так полагаю имелось ввиду. И вообще думается вовсе даже и не на зарплату.

Но круче всего, что за стоимость отечественного автомобиля купить "левую" шёрстку со скидкой ни в какое мышление не встраивается.
Лично я не могу понять таких людей, которые готовы платить за такие товары такие суммы. Такое чувство, что мы живём для вещей, а не наоборот. Моё личное понятие не перешагивает жизненный опыт и сопротивляется понятию ношения данного товара в современном изобилии моды в головах. Имею ввиду, что не будет она эту шубку носить 10 сезонов подряд, пусть она и супер оригинальная и настоящая.
Зачем?
Зачем она такая "антикварная" нужна?
Зачем на неё тратить столько денег? Их некуда больше потратить?
Не думаю, что здравый человек станет, внимание, ЗА ЗАРПЛАТУ даже, копить на шубку и так небрежно её потом выбирать при покупке.

Всплыли мысли, что герой (клиент) автора поста, себе отвечал идя в магазин, найду я работу юристу, мож и заработаю...
Так почему не за 2 ляма (клиент) автора поста купил себе шубу? Может он ответит на данный вопрос?
Пусть даже и не совсем первое лицо является в данном случае автором темы.
Изменено: Александр - 30.03.2017 09:54:26

Цитата
Александр пишет:
Так же согласен что продавец зачастую сам спешит содрать что-то из этого перечня, что для него является законным основанием заведомой порчи его имущества.
Позволю себя же прокомментировать.

Как-то мне понадобился сифон (утёнок) или как там его ещё называют. В общем слив для ванны. Захожу в сантехнический магазин. Спрашиваю, есть ли у них такие штуки, а то как-то заходил вроде висели на стене у них, но сейчас не вижу.
Один из продавцов достаёт из под полы один, потом второй и видя мою задумчивость начинает пояснять что да как. Я свой довод привожу почему мне этот не нравится по подобию моего. Они отрицают негативный фактор их товара и советуют посмотреть другой, более надёжный со слов продавца, т.к. у неё уже 12лет такой стоит и т.п. Я соглашаюсь, что этот и впрямь лучше, но мне не нравится что у него так много соединений. Задумался и осматриваю в пакете.
Она: давайте я вскрою и прям тут при Вас и соберём. Я: да ну зачем вроде понятно что к чему. И видя мою задумчивость она всё же вскрывает и начинает собирать, чтобы показать.
Тобишь, упаковка уже нарушена. И не просто пакет, а с рисунком. Самим такую не сляпать не имея такого пакета в закромах. Но в итоге доводы продавца и впрямь оказались стоящими и я взял частично вскрытый товар.
Единственное в плюс - я его уже осмотрел вроде как и мне он понравился почти всем, даже незначительной разницей в цене с осмотренным ранее. В первую очередь продуманностью и вроде как надёжностью. Но опробовать его только предстоит.

Вот я так и не понял, если бы я всё таки отказался его взять, они в этом же пакете оставили бы его или перепечатали? или меня стали бы заставлять купить его, поскольку он был вскрыт типа по моему запросу. Увы, этого уже не узнать.
Изменено: Александр - 30.03.2017 09:30:08

А ещё был случай как не смешно тоже про сифон.
Теперь уже очень давно это было и магазина того уже нет, так же понадобился знакомым прямой сифон под мойку. Побежал в магазин (довольно не дешёвый, но в общем-то по тем временам довольно с качественным товаром).
Купил казалось бы обычный не сложный сифон. Вернулся, стали ставить, пустили воду, а в нём приличная дырка. Я назад, нахожу того же продавца (девушка), поясняю в чём причина. Она, молча берёт и недовольная, Вы хоть бы помыли его прежде чем возвращать. Я, так по нему обычную водопроводную воду сейчас сливали. Чего его мыть-то, он чистый.
Она ушла в подсобку на склад и вскоре выносит другой с репликой взяли да заклеили бы (это она про дырку в пластиковой гофре). Я так посмотрел на неё и ответил Вы бы лучше качественный товар продавали.
Страницы: 1

01.04.2019 15:32:00  АКЦИЯ. Консультирование по вопросам начисления ЖКХ-услуг.
06.01.2019 12:46:00  АКЦИЯ 2019: компенсация при заливах квартир
02.10.2018 10:40:00  Акция- Тёплая стена
07.08.2018 09:27:00  Акция: вернуть страховку по кредиту
30.05.2018 12:40:00  АКЦИЯ. Если Ваш полет не состоялся.
13.03.2018 12:40:00  АКЦИЯ: бесплатная помощь в суде, тем кому не сдают кваритру в ЖСК «Олимп- С»
12.02.2018 10:51:00  Правовая помощь для пострадавших от крушения АН-148.
29.12.2017 13:26:00  График консультация на Новогодние Праздники 2018
29.12.2017 09:48:00  Клиника Комплексной медицины Здоровье-Саратов - как не попасть в беду
17.12.2017 14:16:00  участие и консультирование на гражданском форуме 2017
13.07.2017 18:41:00   Хорошие зубы инвалиду не положены.
19.06.2017 17:05:00  Акция «Без долгов перед СПЭГС!».
15.05.2017 18:29:00  Инвалид борется за качественные зубные протезы.
03.04.2017 15:52:00  Вы можете купить квартиру с долгами за капремонт
23.03.2017 15:26:00  Областной суд признал незаконным списание приставом денег со счета человека
06.03.2017 12:31:00  Уточнение - акции "Сухая стена" и "Компенсация за дорогу" действуют и на территории г. Энгельса
28.02.2017 15:05:00  АКЦИЯ - компенсация за дорогу
24.02.2017 18:05:00  АКЦИЯ - СУХАЯ СТЕНА
26.01.2017 15:45:00  Человеку, которому приставы не отдавали его деньги, суд отказал в моральном вреде.
29.12.2016 17:30:00  График приема на Новогодние Праздники ( 2017)

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/saratov76/czpp.ru/docs/lin/new.php' (include_path='.:/home/saratov76/czpp.ru/php') in /home/saratov76/czpp.ru/docs/bitrix/templates/19206/footer.php on line 50